Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Большой подарок к празднику

Рады актюбинцы новоселью Исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин вручает новоселам ключи от новых квартир Для 29 семей поселка Актюбинский первые дни весны стали по-настоящему счастливыми. Более полувека прожили они в построенных в 50-е годы в брусчатых домах №№5, 10а, 10б, 11 по улице Ленина, которые уже обветшали, и, наконец,...

Рады актюбинцы новоселью

Исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин вручает новоселам ключи от новых квартир

Для 29 семей поселка Актюбинский первые дни весны стали по-настоящему счастливыми.

Более полувека прожили они в построенных в 50-е годы в брусчатых домах №№5, 10а, 10б, 11 по улице Ленина, которые уже обветшали, и, наконец, получили благоустроенное, соответствующее всем современным требованиям жилье. На торжества вручения новоселам ключей от новых квартир пришли их родственники, друзья, близкие.

...Дом №10 по улице Ленина - второй в поселке из тех, что вошли в республиканскую программу «Ветхое жилье». Три месяца назад был сдан в эксплуатацию первый - по улице Лесная, трехэтажный, в три подъезда; новоселы уже обживают двух-, трехкомнатные благоустроенные квартиры. И вот сдан в эксплуатацию еще один, построенный на средства федерального и республиканского бюджетов по заказу ОАО «Татнефть» работниками участка Актюбинского СМУ УК «Главнефтегазстройсервис», руководимого Райханом Газизуллиным. Скатная кровля покрыта красным профнастилом, кирпичные стены утеплены тепло- и звукоизоляционными стройматериалами, при облицовке строители использовали красочный и прочный «ФАССТ». В квартирах и подъездах установлены пластиковые окна, металлические входные двери в подъездах. Эти два дома издалека привлекают внимание актюбинцев и радуют глаз.

... Участников торжества, собравшихся на площадке этого сияющего яркими красками дома, приветствовали творческие коллективы Дома культуры имени Ю.Гагарина. Пришла порадоваться за новоселов 83-летняя Фардия Сабитова, проживающая в восточной части поселка.

- Я - старожил Актюбы, живу здесь с 1954 года, но таких ярких, радующих глаз домов у нас еще не строили. Искренне желаю обладателям этих квартир благополучия и радости.

88-летняя Фатима Ахметшина оказалась непосредственной виновницей этого торжества. Более 40 лет она проработала в больнице операционной медсестрой. Одинокая пожилая женщина в старом доме занимала трехкомнатную квартиру, жилье такой же площади получила и в новом.

- Не думала, что на старости лет испытаю такое счастье! - говорит Фатима апа. - От всей души благодарю руководство поселка, района, республики за доставленную нам радость!

Открыв торжество вручения ключей новоселам, исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин искренне поздравил актюбинцев с этим большим и памятным событием в жизни поселка.

- Работы по благоустройству Актюбы продолжаются. И этот новый дом - не последний в череде новостроек, - заверил Марсель Зуфарович. - Нынче планируется провести капитальный ремонт пяти многоэтажных домов на общую сумму 18 миллионов рублей, а также средней школы №1 - на 15 миллионов рублей. Выделено 5 миллионов рублей на благоустройство дворов и жилых кварталов. Планируется косметический ремонт в доме престарелых и инвалидов, завершение строительства полигона ТБО, бурение скважины в микрорайоне «Каенлы» и строительство водопровода, а также ремонт дорог.

Новоселов поздравили глава поселка Актюбинский Роза Галеева, представитель заказчика - заместитель начальника НГДУ «Азнакаевскнефть» Наиль Валиев, от подрядчиков - начальник СМУ Райхан Газизуллин и др. Иван Власюк от имени всех новоселов выразил большую благодарность руководству района и поселка, нефтяникам и строителям.

..И вот перерезана красная символическая лента, владельцы квартир прошли в новый дом. А нам остается только от имени всей армии читателей газеты поздравить актюбинцев!

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев