Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Больше внимания и заботы

В связи с Международным днем инвалидов в республике объявлена декада. В нашем районе в отличие от других проводится месячник. О запланированных мероприятиях на этот период заместитель руководителя райисполкома Дамир Гилязов сообщил следующее: - Сегодня в районе проживают 4253 инвалида (7% населения), в том числе 265 детей-инвалидов. Наш долг - поддержать...

В связи с Международным днем инвалидов в республике объявлена декада. В нашем районе в отличие от других проводится месячник.
О запланированных мероприятиях на этот период заместитель руководителя райисполкома Дамир Гилязов сообщил следующее:
- Сегодня в районе проживают 4253 инвалида (7% населения), в том числе 265 детей-инвалидов. Наш долг - поддержать всех нуждающихся, оказать им необходимую помощь, гарантировать им равные права и возможности. И это зависит не только от власти, но и от каждого гражданина. Надеемся, что руководители предприятий и организаций проявят внимание каждому. В районе насчитывается 1350 инвалидов, работавших в бюджетной сфере, ликвидированных предприятий и прибывших из других регионов. Планируется оказать им материальную помощь за счет средств местного бюджета. Призываем всех принять участие в благотворительной акции по сбору средств нуждающимся инвалидам, в трудовых коллективах организовать чаепития, оформление подписки на периодические печатные издания, а также посещение на дому для изучения бытовых проблем людей с ограниченными возможностями.
3 декабря состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, и концерт с участием участников художественной самодеятельности из числа этой категории людей.
10 декабря - культурно-развлекательное мероприятие «Снежная сказка» для детей с ограниченными возможностями (от 5 до 16 лет).
21 декабря приглашаем азнакаевцев принять активное участие в благотворительном марафоне.
Азнакаевцы - чуткий народ, умеющий сострадать. Нет сомнения, что и в ходе этого месячника каждый внесет свой вклад в общее дело добра и милосердия.

Уважаемые жители района

Политсовет Азнакаевского местного отделения партии «Единая Россия» принял решение о проведении акции помощи и добра, посвященной Дню инвалидов. В ходе акции организуется сбор вещей (новых и подержанных в хорошем состоянии) и подарков для инвалидов - детей и взрослых, которые 10 декабря будут переданы в Азнакаевское отделение Всероссийского общества инвалидов.
Пункт сбора вещей находится в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: г.Азнакаево, ул.Султангалиева, д.21 (РГДК, 1-й этаж).
Просим откликнуться всех неравнодушных жителей города и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Больше внимания и заботы