Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Больше доброты и участия

Еженедельное совещание началось традиционно с награждений. Исполняющий обязанности главы муниципального района Марсель Шайдуллин вручил юбилейную медаль района ветерану труда Фиалке Ахметовой, медаль «Мастер народного и художественного промысла РТ» директору Дома народных промыслов «Азнакаевские сувениры» Галине Герк. С оперативной обстановкой ознакомил заместитель начальника отдела МВД России по Азнакаевскому муниципальному району С.Ерыганов....

Еженедельное совещание началось традиционно с награждений. Исполняющий обязанности главы муниципального района Марсель Шайдуллин вручил юбилейную медаль района ветерану труда Фиалке Ахметовой, медаль «Мастер народного и художественного промысла РТ» директору Дома народных промыслов «Азнакаевские сувениры» Галине Герк.
С оперативной обстановкой ознакомил заместитель начальника отдела МВД России по Азнакаевскому муниципальному району С.Ерыганов. Обстановка в районе в целом характеризуется как стабильная. Вместе с тем количество административных правонарушений перевалило за 100. Марсель Зуфарович отметил, что поступили жалобы от граждан на притоны; некоторыми фермерами нарушается указание о запрете на вывоз зерна за пределы республики, и подчеркнул необходимость усиления работы правоохранительных органов в этом направлении.
Руководитель горисполкома Расых Шакуров выступил по вопросам благоустройства города. Отдельные граждане выгоняют скот на улицы Азнакаево. Заместитель главы района Назят Нагимов сказал о необходимости принятия строгих мер в отношении этих лиц.
Участники совещания заслушали отчет исполняющей обязанности председателя Азнакаевского общества инвалидов Канагат Якуповой. В частности она отметила, что во многих местах пандусы не соответствуют предъявляемым требованиям. Непонятно, для чего их надо было строить? Разве что, для отвода глаз. Безусловно, к людям с ограниченными физическими возможностями, нуждающимся следует быть внимательнее, проявлять больше доброты и участия.
Специалист орготдела райсовета Рамиль Гатиятуллин выступил по вопросу «Об уровне производственного травматизма в РТ и мерах, принимаемых по его снижению».
На совещании прозвучали слова благодарности в адрес руководства района за помощь в организации мероприятий в связи с празднованием Ураза-байрам, ужинов разговенья - ифтар. Мнение жителей пгт Актюбинский высказала глава муниципального образования Роза Галеева.
Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Рафис Минниханов отметил, что состоявшееся в районе республиканское соревнование по легкой атлетике среди инвалидов прошлона высоком уровне, выразил благодарность руководителям, трудовым коллективам за помощь в организации.
На заседании были обсуждены вопросы подготовки к предстоящему празднику, посвященному Дню республики, 25-летию города, профессиональному празднику нефтяников, также определены задачи на текущую неделю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Больше доброты и участия