Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Более миллиона россиян смогут получить материнский капитал в 2020 году

Свыше 558 тыс. россиян смогут получить материнский капитал в 2020 году при рождении первого ребенка и еще 551 тыс. человек – при рождении второго ребенка.

На выплату материнского капитала в рамках национального проекта «Демография» будет направлено 122 млрд рублей. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на вице-премьера России Татьяну Голикову.

Эти данные  Татьяна Голикова озвучила, выступая на заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия». Посчитано, что на выплату материнского капитала в 2020 году будет направлено 122,4 млрд рублей. Исходя из имеющихся данных, в последующие годы эта сумма будет расти и установится на уровне около 300 млрд рублей.

Кроме этого, по словам Голиковой, в 2020 году около 2,4 млн россиян смогут оформить пособие на содержание детей в возрасте от трех до семи лет. На это из бюджета будет выделено порядка 159 млрд рублей.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию РФ. В их числе –  предоставления права на получение материнского капитала семьям, в которых  с начала 2020 года родился первый ребенок, сумма составит 466,6 тыс. рублей, а при рождении в таких семьях второго ребенка выплата возрастет на 150 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев