Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Более 2400 ветеранов войны района получат дополнительные денежные выплаты

По случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне Пенсионный фонд по указу Президента РФ единовременно выплатит в июне дополнительные деньги ветеранам ВОВ. Как нам сообщила заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в Азнакаевском районе Р.Вафина, в нашем районе такие выплаты получат более 2400 ветеранов. - Выплату в размере 5000...

По случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне Пенсионный фонд по указу Президента РФ единовременно выплатит в июне дополнительные деньги ветеранам ВОВ.

Как нам сообщила заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в Азнакаевском районе Р.Вафина, в нашем районе такие выплаты получат более 2400 ветеранов.

- Выплату в размере 5000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны, - проинформировала Р.Вафина. - Выплаты получат также вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войн с Финляндией, Японией, Великой Отечественной войны, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников ВОВ.

Выплата в сумме 1000 рублей полагается ветеранам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев