Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Блистательное выступление юных азнакаевцев в Сочи

На V юбилейном Международном чемпионате искусств «Роза ветров в Сочи», среди юных исполнителей из многих регионов России и зарубежных стран успешно выступили и воспитанники Азнакаевской ДШИ. Чемпионами второй степени стали ансамбль «Хэй, егетлэр» под руководством преподавателя Альбины Махияновой и солистка Лейла Дабихулина (преподаватель Зульфия Еникеева). Амин Шакиров (преподаватель Ильгиза Шакирзянова),...

На V юбилейном Международном чемпионате искусств «Роза ветров в Сочи», среди юных исполнителей из многих регионов России и зарубежных стран успешно выступили и воспитанники Азнакаевской ДШИ.

Чемпионами второй степени стали ансамбль «Хэй, егетлэр» под руководством преподавателя Альбины Махияновой и солистка Лейла Дабихулина (преподаватель Зульфия Еникеева).

Амин Шакиров (преподаватель Ильгиза Шакирзянова), Ляйсан Гайфиева (Лилия Газизова), дуэт гармонистов - Рамиль Сахбиев и Азат Шайхутдинов (Альбина Махиянова) завоевали звание чемпионов третьей степени.

Вернулись призерами чемпионата Аделя Зиатдикова (Зульфия Еникеева) и Розалия Бадертдинова (Лилия Газизова)

Для педагогов состоялись расширенные программы мастер-классов, на которой выступили с методическами разработками преп. З.С.Еникиева и А.М.Махиянова. В завершение программы чемпионата состоялся праздничный гала-концерт победителей, на котором выступили скрипачки Аделя Зиатдинова и Лейла Дабихулина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Блистательное выступление юных азнакаевцев в Сочи