Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы занимают первое место в республике по урожайности

На снимке: Передовой комбайнер ООО «Марс» Ильдар Хайруллин намолотил на «Акросе» 13750 центнеров зерна. Его сын Ильмир уже не первый год работает помощником комбайнера. В хозяйствах района полным ходом идут уборочные работы. На сегодняшний день обмолочено более 70 процентов посевных площадей. С такими темпами работы при благоприятной погоде есть все...

На снимке: Передовой комбайнер ООО «Марс» Ильдар Хайруллин намолотил на «Акросе» 13750 центнеров зерна. Его сын Ильмир уже не первый год работает помощником комбайнера.

В хозяйствах района полным ходом идут уборочные работы. На сегодняшний день обмолочено более 70 процентов посевных площадей.

С такими темпами работы при благоприятной погоде есть все предпосылки завершить уборку к концу августа, выполнить обязательства по сдаче хлеба государству. Как известно, нынче азнакаевцы занимают первое место в республике по урожайности (27 ц с гектара), идут в передовиках и по валовому сбору зерна, и по темпам работ.

Сегодня хозяйства прилагают все усилия для качественного и своевременного проведения осеннего сева с соблюдением всех требуемых технологий.

Об этом речь шла на семинаре-совещании, состоявшемся на прошлой неделе на полях ООО «Туйкино» под гул тракторов.

Нынче азнакаевцы планируют увеличить до 20 тысяч гектаров площади под озимые, правильность этого решения подтверждает богатый урожай озимых культур в нынешнем году.

Глава муниципального района Марсель Шайдуллин, начальник сельхозуправления Миргасим Усманов, специалисты сельского хозяйства призвали ответственно отнестись к этой кампании. Ведь не зря в народе говорят: «что посеешь, то и пожнешь».

На полях нынче кукуруза вымахала по 2-3 метра. Одной из задач сегодняшнего дня является закладка ее в силос.

Насима ФАЗЛЫЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцы занимают первое место в республике по урожайности