Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы вернулись с победой из Санкт-Петербурга

Воспитанники Азнакаевской детской школы искусств вернулись с победой из г.Санкт-Петербурга, где в начале июня проходил IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка». Ансамбль скрипачей «Violini», Лейсан Ханнанова, Ксения Остапенко, Ренат Тимиров, дуэт пианистов - Алина Сабирова, Диана Рафикова - стали лауреатами I степени и вышли в суперфинал...

Воспитанники Азнакаевской детской школы искусств вернулись с победой из г.Санкт-Петербурга, где в начале июня проходил IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка».

Ансамбль скрипачей «Violini», Лейсан Ханнанова, Ксения Остапенко, Ренат Тимиров, дуэт пианистов - Алина Сабирова, Диана Рафикова - стали лауреатами I степени и вышли в суперфинал конкурса, который состоится в октябре месяце.

Ансамбль «Violini» был удостоен чести выступить в гала-концерте фестиваля.

Алина Сабирова, Лейла Дабихуллина, Диана Рафикова получили звание лауреатов II степени.

Здесь собралось около 180 юных дарований из разных городов России.

- Для нас участие в таких конкурсах - это возможность проявить и испытать себя, пообщаться со сверстниками-музыкантами из разных уголков нашей страны, - поделился впечатлениями Ренат Тимиров.

Так, учащиеся Азнакаевской детской школы искусств и нынче на высшем уровне представили наш район. Таланты юных музыкантов, в соединении с их каждодневным трудом и трудом педагогов получили достойное признание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцы вернулись с победой из СанктПетербурга