Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы, в России ввели новый праздник

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что программа строительства детсадов в стране полностью оправдала себя. Об этом глава правительства заявил, выступая с ежегодным отчетом в Государственной Думе. "Самой успешной программой последних лет стала программа строительства детских садов на базе указов президента 2012 года. Сегодня практически все дети от 3 до 7 лет...

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что программа строительства детсадов в стране полностью оправдала себя. Об этом глава правительства заявил, выступая с ежегодным отчетом в Государственной Думе.
"Самой успешной программой последних лет стала программа строительства детских садов на базе указов президента 2012 года. Сегодня практически все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Причем - в современных, где детям интересно и играть, и готовиться к школе. Я подписал распоряжение: установить профессиональный праздник для тех, кому мы доверяем своих детей - День воспитателя и всех дошкольных работников. Отмечать его мы будем 27 сентября", - сообщил премьер.
Медведев надеется на успех и другой не менее амбициозной программы - строительства новых школ. По прогнозам правительства, через 10 лет общее число школьников вырастет на 3,5 миллиона. "Все они должны учиться в современных учебных заведениях", - подчеркнул руководитель кабмина.
По его словам, в текущем году на эту программу выделяются первые 25 миллиардов рублей - чтобы новые школы появились как можно быстрее, уже до конца года.
Отметил руководитель кабмина и результаты в продвижении российских вузов в когорту элитных вузов, которые называются Топ-100. "Многие вузы улучшили свои прежние позиции. Выросло число университетов, которые в принципе вошли в эти рейтинги. Это очень важно, потому что это более высокое по качеству образование. Мы будем эту программу продолжать, по-другому и быть не может", - заявил Медведев. Причем среди таких университетов есть и те, которые получают господдержку на повышение конкурентоспособности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцы, в России ввели новый праздник