Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы собирают материалы для книги «Герои тыла Республики Татартсан»

На основании распоряжения Кабинета Министров РТ в целях увековечения памяти о героическом труде тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) готовится издание Книги памяти «Герои тыла Республики Татарстан». В списки для включения в Книгу памяти входят следующие граждане: проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая...

На основании распоряжения Кабинета Министров РТ в целях увековечения памяти о героическом труде тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) готовится издание Книги памяти «Герои тыла Республики Татарстан».

В списки для включения в Книгу памяти входят следующие граждане: проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, и при этом награжденные орденами и медалями СССР, удостоенные почетных званий за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, Герои Социалистического Труда, награжденные орденами Ленина, «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Но не все труженики, ковавшие в тылу Победу, были представлены к этой награде в послевоенное время. Поэтому в 1980-1990 годах по многочисленным обращениям граждан комиссия Верховного Совета СССР по государственным наградам возобновила вручение труженикам тыла удостоверения к этой медали без самой медали.

Кроме этого, в Книгу Памяти войдут имена тех, кто был удостоен почетных званий, награжден ведомственными знаками отличия в труде за годы ВОВ, в том числе Почетными грамотами, дипломами, нагрудными и почетными знаками, званиями почетных и заслуженных работников, учрежденными органами государственной власти СССР и РСФСР, других союзных (автономных) республик. Также подлежат включению в списки лица, награжденные за труд в тылу в других областях и республиках СССР и постоянно проживавшие (проживающие) в Татарстане.

Уважаемые жители района!

Просим вас до 15 декабря 2013 года собрать ксерокопии документов о награждении и полную информацию о кандидате для включения в Книгу памяти и предоставить в архивный отдел исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцы собирают материалы для книги «Герои тыла Республики Татартсан»