Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы, одно яблоко в день на 35% снижает риск ранней смерти

Ежедневное употребление яблок снижает риск преждевременной смерти на 35%. Такими выводами поделились австралийские ученые, огласив результаты 15-летнего исследования. Специалисты Университета Западной Австралии на протяжении последних 15-ти лет наблюдали за женщинами в возрасте от 70 до 85 лет. Медики регулярно опрашивали более полутора тысяч участниц эксперимента, выясняя их предпочтения в пище....

Ежедневное употребление яблок снижает риск преждевременной смерти на 35%. Такими выводами поделились австралийские ученые, огласив результаты 15-летнего исследования.

Специалисты Университета Западной Австралии на протяжении последних 15-ти лет наблюдали за женщинами в возрасте от 70 до 85 лет. Медики регулярно опрашивали более полутора тысяч участниц эксперимента, выясняя их предпочтения в пище.

Как выяснилось, те женщины, которые употребляли более 100 граммов фруктов в день (то есть одно небольшое яблоко) - существенно повышали тем самым шансы на долгую жизнь. А те, в чей рацион входило менее пяти граммов фруктов в день (около 15 яблок в год) - значительно чаще страдали от тяжелых заболеваний, приводящих к преждевременной смерти.


artleo.com 58946 34c8f

Медики объясняют полезные свойства "молодильных яблок" тем, что в них содержится очень много клетчатки. Она снижает риск развития рака и уровень холестерина, а также благотворно сказывается на артериальном давлении. Также в кожуре фруктов много флавоноидов, которые помогают расслабить кровеносные сосуды и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Как видим, выше перечислен практически весь спектр наиболее частых серьезных заболеваний пожилых людей.

Также специалисты отмечают, что отнюдь не рекомендуют заменить все фрукты в своем рационе исключительно яблоками. Этот фрукт они выбрали в качестве базового для исследования лишь потому, что он наиболее доступен, популярен и распространен по всему миру.

Источник: http://jtimes.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Одно яблоко в день на 35% снижает риск ранней смерти Азнакаевцы, одно яблоко в день на 35% снижает риск ранней смерти