Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы не уступают первенства

В среду в районе состоялось чествование тружеников сельского хозяйства Азнакаевского района. В фойе районного и городского Дворца культуры была представлена богатая выставка продукции агропромышленных, производственных предприятий. Остается пожелать мира и благополучия, такого же обилия сельскохозяйственной продукции на столах и в дальнейшем. Открывая торжество, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин подробно...

В среду в районе состоялось чествование тружеников сельского хозяйства Азнакаевского района. В фойе районного и городского Дворца культуры была представлена богатая выставка продукции агропромышленных, производственных предприятий. Остается пожелать мира и благополучия, такого же обилия сельскохозяйственной продукции на столах и в дальнейшем.

Открывая торжество, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин подробно проанализировал деятельность агропромышленной отрасли района. Он поздравил с профессиональным праздником тружеников и ветеранов отрасли, выразил глубокую признательность за их самоотверженный труд. В праздничном мероприятии участвовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. Он отметил, что по основным отраслям производства продукции азнакаевцы занимают передовые позиции в республике, несмотря на сложные погодные условия, уже два года подряд они собирают самый большой урожай в масштабах республики.


- В Азнакаево живет трудолюбивый народ. В общий каравай республики весом в 3,5 млн тонн земледельцы края внесли вклад в 150 тысяч тонн. Это стало возможным благодаря их большой самоотдаче в труде, любви к родной земле. Жители района проявляют активность и в животноводстве, развитии личных подсобных хозяйств, закреплении молодежи на селе. Район имеет все возможности для доведения валового сбора зерна до 200 тысяч тонн, увеличения производства животноводческой продукции на 6-7 процентов, - сказал Ильдус Харисович.


Он вручил передовикам сельхозпроизводства государственные награды России, Татарстана. Праздник был богатым на подарки. Передовикам труда вручены также Благодарственные письма главы Азнакаевского района, денежные премии, памятные подарки.


После зимних месяцев, когда земля "спит" и отдыхает, весной вновь закипит работа на полях. И в период предзимья работники сельского хозяйства имеют возможность немного передохнуть, набраться сил перед новым весенним стартом. Руководство района позаботилось и об этом: группе руководителей, специалистов, передовиков сельскохозяйственного производства выделены путевки в санатории, дома отдыха.


Будет хлеб, будет и песня. Тружеников села яркими выступлениями порадовали артисты из Казани, мастера районной сцены. Организаторы и ответственные работники приложили все силы к тому, чтобы торжества прошли на высоком уровне. Затем праздник из Дворца культуры перешел в столовые, чествования земледельцев и животноводов продолжились до самого вечера.

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцы не уступают первенства