Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцы 26 октября стрелки часов переведут на час назад

Как известно, Государственная Дума одобрила законопроект о возвращении к зимнему времени: 26 октября стрелки часов будут переведены на час назад, и других изменений времени в дальнейшем не будет, говорится в документе. Как восприняли новость азнакаевцы? Этому посвящен наш очередной опрос. Васима Шаяхметова: - Хватит, достаточно. Сколько можно играть с часами?...

Как известно, Государственная Дума одобрила законопроект о возвращении к зимнему времени: 26 октября стрелки часов будут переведены на час назад, и других изменений времени в дальнейшем не будет, говорится в документе. Как восприняли новость азнакаевцы? Этому посвящен наш очередной опрос.

Васима Шаяхметова:
- Хватит, достаточно. Сколько можно играть с часами? Депутаты Госдумы, наконец-то, вроде бы прекратили эту игру. Впрочем, пока не совсем в это и верится…


Рамис Габбасов:
- Мы с супругой оба пенсионеры. Для нас нет особой разницы - переводят время назад или вперед. У нас свой режим. А вот у тех, кто в пути, могут случиться и сложности. С переводом часов ведь меняются и расписания. И хотя поначалу бывает трудновато, потом все равно привыкаешь. Не хотелось бы, чтобы впредь меняли время на «летнее», «зимнее», в мире и так много всяких изменений, хочется постоянства.


Ильзира Вафина:
- С лета 2011 года мы начали опережать астрономическое время на два часа. Это нелегко для организма. Вот теперь придется пережить еще одно преобразование. К счастью, это последнее, и по-моему, очень правильное. Не пойму только, для чего нужно было создавать эту «путаницу» со временем.


Ришат Гимазетдинов:
- Хорошая новость для тех, у кого есть маленькие дети. Уже сейчас будить их очень тяжело, а зимой уходить в темноте в детский сад, школу особенно неудобно.


Галия Султанова:
- Я люблю рано вставать. Как говорится, кто рано встает, тому Бог подает. У меня свои «часы». Если больше не будут переводить время, летом станет еще лучше: встаешь вместе с солнцем, управляешься с делами, а время еще только «просыпается»…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцы 26 октября стрелки часов переведут на час назад