Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцев призвали не проявлять равнодушия к продаже суррогата алкоголя

Пьянство и на сегодняшний день остается одной из острых проблем. Сотрудники районного отдела внутренних дел ведут систематическую борьбу с незаконной продажей алкогольной продукции, проводят проверки в точках реализации спиртных напитков. На прошлых совещаниях глава муниципального района, отметив имеющиеся факты продажи поддельной алкогольной продукции, дал указание выйти на след нарушителей закона...

Пьянство и на сегодняшний день остается одной из острых проблем. Сотрудники районного отдела внутренних дел ведут систематическую борьбу с незаконной продажей алкогольной продукции, проводят проверки в точках реализации спиртных напитков.


На прошлых совещаниях глава муниципального района, отметив имеющиеся факты продажи поддельной алкогольной продукции, дал указание выйти на след нарушителей закона и привлечь их к ответственности.

В марте месяце в ходе операции «Алкоголь» был выявлен факт ввоза оренбургским «предпринимателем» 26 ящиков алкогольных напитков без акцизных марок производства Казахстана. С каждым днем увеличивается количество случаев отравления привлекающими своей дешевизной, однако не пригодными для внутреннего потребления жидкостями, в названиях которых фигурируют наименования различных древесных почек. Глава района призвал принять все меры для защиты населения от этого опасного явления.


На селе первыми помощниками по выявлению граждан, торгующих алкогольной продукцией, несомненно, являются главы сельских поселений. По словам начальника полиции, нарушителей закона и впредь будут держать на строгом контроле.

В текущем году по району за незаконный оборот алкогольных напитков привлечено к ответственности 13 человек, трое из них - за продажу спиртных напитков несовершеннолетним. Подводя итог, Марсель Шайдуллин поставил задачу усиления профилактической работы и повышения ее результативности, сделал упор на необходимости активного привлечения жителей города и района к ведению здорового образа жизни, подчеркнул, что доход торговых предприятий не должен основываться на реализации алкогольной продукции, а продажа спиртного подросткам - преступление.


Военный комиссар Радиф Камалеев ознакомил с итогами постановки юношей на воинский учет. 70 из 359 парней, прошедших проверку, признаны негодными к службе. По словам военкома, если раньше состояние здоровья сельских ребят было сравнительно лучше, то в последние годы показатели здоровья именно у юношей из деревень все хуже.


В районе идет усиленная подготовка к 70-летию Великой Победы. По показателям подготовки к этому знаменательному мероприятию Азнакаево считается образцовым.


- Многое еще предстоит сделать. Мы должны повсеместно окружать пожилых вниманием и заботой, - сказал глава района.


Сегодня в каждом предприятии, организации, учреждении готовятся альбомы, посвященные ветеранам, труженикам тыла, детям военной поры.


На совещании также шла речь о подготовке к весенним полевым работам, организации необходимых мероприятий для безопасного прохождения периода паводков, проведения санитарного двухмесячника, других важных задачах, были даны соответствующие указания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевцев призвали не проявлять равнодушия к продаже суррогата алкоголя