Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевцам о реализации программы общественных работ

В целях обеспечения дополнительных гарантий занятости граждан, центром занятости населения г.Азнакаево реализуется программа - "Организация проведения оплачиваемых общественных работ".

Участие в данной программе дает возможность безработным дополнительно заработать, проявить свои профессиональные качества и зарекомендовать себя перед работодателем, а длительно неработающим гражданам сохранить мотивацию к труду.

 

Общественные работы нацелены на то, чтобы не только помочь материально безработным гражданам, но и приобщить к труду длительно не работающих. Участие в общественных работах позволяет людям сохранить трудовые навыки в период поиска постоянного места работы, а некоторым – закрепиться на данном рабочем месте.

 

В 2021 году центром занятости населения г.Азнакаево были заключены договоры об организации проведения оплачиваемых общественных работ с государственными, негосударственными организациями. индивидуальными предпринимателями. Что позволило трудоустроить более 400 граждан.

 

Участие в программе общественных работ для работодателя это:

- заполнение вакансий временного характера,

- возможность подобрать на постоянную работу специалистов из хорошо зарекомендовавших себя участников общественных работ.

 

Оформление документов при организации общественных работ те же, что и при обычном приеме на работу: приказ о приеме, табель учета рабочего времени, срочный трудовой договор и документ, подтверждающий выплату заработной платы.

 

Таким образом, работодателю участие в общественных работах позволяет более рационально использовать квалифицированный персонал за счет привлечения временных работников, которые будут выполнять необходимый объем общедоступных работ.

 Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев