Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка в сфере ЖКХ, по результатам которой материалы направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка деятельности в одном из ТСЖ в части, касающейся эффективности использования финансов, поступающих от населения. Установлено, что председатель правления ТСЖ, на основании собственного приказа незаконно премировал себя в сумме свыше 9 000 рублей. Указанная сумма получена председателем за счёт средств ТСЖ, поступивших от населения за жилищные...

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка деятельности в одном из ТСЖ в части, касающейся эффективности использования финансов, поступающих от населения.

Установлено, что председатель правления ТСЖ, на основании собственного приказа незаконно премировал себя в сумме свыше 9 000 рублей.

Указанная сумма получена председателем за счёт средств ТСЖ, поступивших от населения за жилищные услуги, так как иные средства от своей деятельности ТСЖ не получало.

Таким образом, в действиях бывшего председателя правления ТСЖ усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть растрата, совершённая лицом с использованием своего служебного положения.

В настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения в соответствии со ст.144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка в сфере ЖКХ, по результатам которой материалы...