Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевскому животноводу присуждено звание “Заслуженный работник сельского хозяйства Татарстана”

Во вторник в Казанском торгово-развлекательном комплексе "Пирамида" состоялся торжественный прием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжественном мероприятии участвовала и азнакаевская делегация под руководством главы муниципального района Марселя Шайдуллина. Мы попросили начальника сельхозуправления Миргасима Усманова поделиться впечатлениями от праздника. - Отрадно,...

Во вторник в Казанском торгово-развлекательном комплексе "Пирамида" состоялся торжественный прием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжественном мероприятии участвовала и азнакаевская делегация под руководством главы муниципального района Марселя Шайдуллина. Мы попросили начальника сельхозуправления Миргасима Усманова поделиться впечатлениями от праздника.

- Отрадно, что руководство республики ежегодно собирает нас на столь высоком уровне, чествует на праздничных торжествах, - сказал он. - Мы испытали большую гордость за трудовые успехи азнакаевцев. На показанных в ходе праздничного мероприятия слайдах был представлен и опыт азнакаевских аграриев. Отмечена эффективная работа команды под руководством главы района Марселя Шайдуллина и то, что за последние два года к Азнакаевской земле вернулась ее былая слава.


С профессиональным праздником работников сельского хозяйства поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он выразил большую благодарность сельхозпроизводителям за самоотверженный труд в сложных погодных условиях, обеспечение населения сельскохозяйственной продукцией. Одновременно Президент определил и немало предстоящих задач. Санкции Запада в отношении России не должны помешать, а, наборот, должны стать конкурентным преимуществом для производства качественной сельскохозяйственной продукции.

Мы должны сделать все возможное для обеспечения продовольственного благополучия жителей района. Для того, чтобы у нас была своя, местная мясо-молочная продукция, хлеб, овощи ставится задача совместной, плодотворной работы с каждым хозяйством, фермером, ЛПХ, обновления семян, освоения современных агротехнических мероприятий и технологий… В районе созданы все условия для производства востребованной на рынке качественной продукции. Профессиональный праздник мы встречаем с высокими трудовыми показателями.

Второй год подряд азнакаевцы производят самый большой объем зерна в республике. Мы ставим задачу увеличения посевных площадей и доведения валового сбора зерна до 160-180 тысяч тонн (!) против нынешних 150 тысяч тонн. Уровень производства молока и мяса по сравнению с прошлым годом вырос на 5-6 процентов. Скоро в пгт.Актюбинский начнет действовать мега-ферма, которая имеет большое значение в обеспечении жителей района качественной продукцией и новыми рабочими местами. Кроме того, рядом с мега-фермой строится откормочная площадка на 2 тысячи голов бычков.


- Наверное, праздник не обошелся и без подарков?
- Разумеется, большой гордостью для нас стало присуждение передовому животноводу хозяйства "Марс" Минзиле Сунагатовой звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Татарстана" и вручение этой награды самим Президентом РТ. В составе нашей делегации также были передовики: ветеран селького хозяйства Хабип Баянов, механизатор хозяйства "Тукай" Инсаф Мияссаров, доярка Карамалинского отделения ООО "Союз-Агро" Айзиряк Исаева, комбайнер Данил Абдуллин и фермер хозяйства "Каримов Ф.Р." Фанус Каримов, агроном "АФ "Азнакай" Ильдус Аитов, председатель ассоциации "Азнакай фермеры" Айрат Габдрахманов, водитель "Агро-ТНГС-И" Насих Хайрутдинов. На предстоящее чествование молодых работников сельского хозяйства поедет и молодой комбайнер Ислам Каримов.


Безусловно, достигнутое является плодом самоотверженного труда всех тружеников сельского хозяйства. В связи с профессиональным праздником хочу поздравить всех работников сельского хозяйства, пожелать им счастья, здоровья, благополучия в семьях. Пусть совместный труд принесет новые трудовые успехи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевскому животноводу присуждено звание “Заслуженный работник сельского хозяйства Татарстана”