Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевское управление образования подвело итоги второй четверти

При участии главы муниципального района Марселя Шайдуллина были подведены итоги второй четверти учебного года. Как видно из выступления начальника управления образования Эльвиры Зариповой, число неуспевающих уменьшилось, и на 6448 учащихся составляет 2 процента. Большинство учеников с низкой успеваемостью - из начальных и десятых классов. Не радуют пока и результаты пробных...

При участии главы муниципального района Марселя Шайдуллина были подведены итоги второй четверти учебного года.

Как видно из выступления начальника управления образования Эльвиры Зариповой, число неуспевающих уменьшилось, и на 6448 учащихся составляет 2 процента. Большинство учеников с низкой успеваемостью - из начальных и десятых классов.

Не радуют пока и результаты пробных ЕГЭ, они ниже по сравнению с основными показателями прошлого года.

До 1 февраля учащиеся выпускных классов должны определиться, по каким предметам будут сдавать экзамены. Большинство родителей являются сторонниками поступления своих детей в вузы, однако не всегда знают, по каким предметам там требуются экзаменационные результаты, либо переоценивают возможности своего ребенка, а в итоге остаются «у разбитого корыта». Эльвира Зарипова акцентировала внимание директоров школ, их заместителей, учителей на необходимости активизировать среди родителей разъяснительную работу по профориентации детей.

Подводя итоги совещания, глава муниципального района Марсель Шайдуллин отметил, что перед педагогами стоят сложные задачи, исходя из имеющихся показателей, призвал детально проработать слабые стороны.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев