Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевский животновод не допускает падежа молодняка

- Перешел на работу телятником по собственному желанию, - рассказывает Фирдаус Гиниятуллин из ООО «Агро-ТНГС-И». - Я с детства люблю животных, а в хозяйстве в то время наблюдался большой падеж молодняка. Было это в 1993 году. Фирдаус уже 5 лет работал техником-осеменатором, в иной год получал 115 телят от 100...

- Перешел на работу телятником по собственному желанию, - рассказывает Фирдаус Гиниятуллин из ООО «Агро-ТНГС-И». - Я с детства люблю животных, а в хозяйстве в то время наблюдался большой падеж молодняка.


Было это в 1993 году. Фирдаус уже 5 лет работал техником-осеменатором, в иной год получал 115 телят от 100 коров, числился в передовиках.


С не меньшим усердием он взялся и за новую работу (за телятами он ухаживает уже 20 лет). Сегодня случаев падежа телят нет. Ежедневный прирост составляет не менее 700-900 граммов. Таких результатов, несомненно, нельзя добиться без любви к своему делу.


Когда работы прибавляется, на помощь приходит его жена Махтума. Гиниятуллины живут в селе полноценной жизнью, у них - свое хозяйство, воспитывают детей.
- Иметь любимую работу - это большое счастье, - говорит Фирдаус.

Насима ГАРАЙШИНА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевский животновод не допускает падежа молодняка