Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевский район вошел число лидеров по росту объемов производства молока в Татарстане

В Татарстане увеличилось производство молока и мяса на три процента. Рост объемов производства молока наблюдается в семи районах республики. В Татарстане в первом квартале этого года произведено 307,5 тыс. т молока, что составляет 103 процента к уровню аналогичного периода прошлого года. Также произведено 96,7 тыс. т мяса скота и птицы...

В Татарстане увеличилось производство молока и мяса на три процента. Рост объемов производства молока наблюдается в семи районах республики.

В Татарстане в первом квартале этого года произведено 307,5 тыс. т молока, что составляет 103 процента к уровню аналогичного периода прошлого года. Также произведено 96,7 тыс. т мяса скота и птицы - 103 процента. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода РТ.

Наибольший рост объемов производства молока отмечен в Кукморском, Черемшанском, Заинском, Азнакаевском, Атнинском, Сармановском и Балтасинском районах. Наоборот сократилось производство молока в Буинском, Мензелинском, Кайбицком, Муслюмовском, Апастовском, Чистопольском, Менделеевском и Бугульминском районах.

Поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах республики составляет 735,3 тыс. голов, в том числе коров - 246 тыс. голов.

По сравнению с прошлым годом поголовье крупного рогатого скота возросло в Зеленодольском, Балтасинском, Сабинском, Дрожжановском, Заинском, Кукморском, Сармановском и других районах.

«Вопросы кормления и содержания скота должны быть у руководителей хозяйств на первом месте, - отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. - Мы не должны снижать темпы, поскольку в этом году перед нами стоит задача обеспечить рост производства продукции в животноводстве на 5 процентов».

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевский район вошел число лидеров по росту объемов производства молока в Татарстане