Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевский район входит в десятку лучших в республике по животноводству

Азнакаевский район входит в десятку лучших в республике по животноводству - в день производится 106 тонн молока. Поголовье крупного рогатого скота по сравнению с прошлым годом увеличилось на 700 голов и составило 23700. Поставлена задача - до конца года поголовье КРС довести до 25 тысяч. Увеличение привесов, недопущение падежа скота...

Азнакаевский район входит в десятку лучших в республике по животноводству - в день производится 106 тонн молока.


Поголовье крупного рогатого скота по сравнению с прошлым годом увеличилось на 700 голов и составило 23700. Поставлена задача - до конца года поголовье КРС довести до 25 тысяч.

Увеличение привесов, недопущение падежа скота - одна из основных задач тружеников отрасли. Но, как известно, молоко у коровы на языке. Поэтому сегодня большое внимание уделяется заготовке качественных животноводческих кормов.

Учитывая дефицит белка в рационе скота, в целях повышения питательности и качества кормов руководители и специалисты сельхозформирований увеличили площади под посевы гороха, которые занимают 60 процентов всей площади (6500 гектаров) однолетних трав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевский район входит в десятку лучших в республике по животноводству