Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевский бизнесмен осуществлял перевозку пассажиров без лицензии

Азнакаевская городская прокуратура совместно с ОГИБДД отдела МВД России по Азнакаевскому району провела проверку исполнения требований законодательства о лицензировании при осуществлении пассажирских перевозок. В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель К. осуществляет предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров автобусом класса «А» марки «Форд Транзит», оборудованным для перевозок 18 человек. Однако у...

Азнакаевская городская прокуратура совместно с ОГИБДД отдела МВД России по Азнакаевскому району провела проверку исполнения требований законодательства о лицензировании при осуществлении пассажирских перевозок.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель К. осуществляет предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров автобусом класса «А» марки «Форд Транзит», оборудованным для перевозок 18 человек.

Однако у него не было на это лицензии. В результате в отношении ИП К. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Административный материал направлен для рассмотрения по существу в Арбитражный суд РТ. Кроме того, в Азнакаевский городской суд направлено заявление о приостановлении деятельности К. по перевозке пассажиров до получения соответствующей лицензии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевский бизнесмен осуществлял перевозку пассажиров без лицензии