Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевский ансамбль «Фантазия» стал победителем фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Принимая участие в республиканском фестивале «Созвездие-Йолдызлык», азнакаевцы ежегодно радуют своими победами. В этом году ансамбль «Фантазия» Азнакаевской детской школы искусств завоевал первенство в младшей категории. Руководитель ансамбля - Заслуженный работник культуры Татарстана Эльвира Шайхуллина всегда стремится к чему-то новому. На этот раз в ее оригинальном переложении с элементами рок-музыки прозвучала...

Принимая участие в республиканском фестивале «Созвездие-Йолдызлык», азнакаевцы ежегодно радуют своими победами. В этом году ансамбль «Фантазия» Азнакаевской детской школы искусств завоевал первенство в младшей категории.


Руководитель ансамбля - Заслуженный работник культуры Татарстана Эльвира Шайхуллина всегда стремится к чему-то новому.

На этот раз в ее оригинальном переложении с элементами рок-музыки прозвучала татарская народная песня «Биеп кал», в которой ребята современно и ярко сумели передать национальный колорит. А песня «Я шагаю по Москве» в своеобразной постановке в костюмах того времени органично перенесла зрителей в 60-е годы.


- То, что из числа 23 ансамблей «Фантазия» поднялась на самую высокую ступень пьедестала - это результат неустанного труда всего коллектива. Было очень приятно получать диплом и призы из рук авторитетного гостя гала-концерта - народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова. Также наш ансамбль стал почетным стипендиатом государственной премии правительства республики, - говорит Эльвира Шайхуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевский ансамбль «Фантазия» стал победителем фестиваля «СозвездиеЙолдызлык»