Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевским пенсионерам хотят ограничить доступ к врачам

В России может быть изменен порядок приема пациентов в поликлиниках. Новые правила будут касаться в первую очередь пожилых людей. «Мы будем вносить предложения, чтобы старшее поколение было ориентировано на оперативную медицинскую помощь, на первичное звено, а в сельских населенных пунктах - на фельдшерско-акушерские пункты», - рассказал член комитета Совета Федерации...

В России может быть изменен порядок приема пациентов в поликлиниках. Новые правила будут касаться в первую очередь пожилых людей.
«Мы будем вносить предложения, чтобы старшее поколение было ориентировано на оперативную медицинскую помощь, на первичное звено, а в сельских населенных пунктах - на фельдшерско-акушерские пункты», - рассказал член комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.
Другими словами, пожилые люди старше определенного возраста в скором времени не смогут напрямую обратиться за помощью к врачу, а должны будут сначала прийти на прием к медсестре или фельдшеру. И только если средний медперсонал сочтет, что пациент нуждается в осмотре непосредственно врачом, он будет допущен на прием к специалисту.
Правильно это или нет, однозначно сенатор ответить не смог. «Может, это и правильно, чтобы понять, куда направить человека, чтобы он не тратил время и впустую не сидел в очередях, да и не загружал тех специалистов, к которым ему идти не надо», - озвучил свою позицию Рязанский.
Напомним, изменение порядка приема пациентов в поликлиниках - всего лишь один из пунктов готовящейся в настоящее время «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года». Над проектом одновременно трудятся несколько ведомств, координатором является Министерство труда. На рассмотрение правительства документ должен быть представлен до конца апреля.
По информации: "family.rambler.ru".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевским пенсионерам хотят ограничить доступ к врачам