Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевских земледельцев вдохновляет агитбригада "Юлдаш"

Уборка зерновых на полях Ильбяковского отделения ООО «АФ «Азнакай» в полном разгаре. Комбайны ведут прямой обмолот озимой пшеницы. Наполнения бункеров терпеливо ожидают КамАЗы. Вот зерно золотым потоком льется в кузовы, и автомашины спешно отправляются на элеватор. Желая побеседовать с механизаторами во время перерыва, я направилась к месту, где организуется для...

Уборка зерновых на полях Ильбяковского отделения ООО «АФ «Азнакай» в полном разгаре. Комбайны ведут прямой обмолот озимой пшеницы.

Наполнения бункеров терпеливо ожидают КамАЗы. Вот зерно золотым потоком льется в кузовы, и автомашины спешно отправляются на элеватор.

Желая побеседовать с механизаторами во время перерыва, я направилась к месту, где организуется для них обед. Повара уже приехали. А комбайнеры, наскоро перекусив, спешили обратно к своей технике.

Проливные дожди сильно мешают уборке, поэтому стараемся не упустить ни минуты погожих дней, - пояснил главный агроном хозяйства Ильдус Аитов. - Уборочные работы идут полным ходом. Комбайны исправны, техника по перевозке зерна ждет буквально каждое зернышко. Урожайность хорошая: собираем по 28-29 центнеров с гектара.

Благодаря строгому соблюдению технологий, хорошему уходу за посевами, поля чистые от сорняков, что дает нам возможность вести прямое комбайнирование. Уже собрано 15 процентов выращенного урожая.

Механизаторы работают с полной отдачей. Высоких результатов добиваются Расих Фазлыев, Ильгиз Шарафиев, Алмас Шаехов - на комбайнах "Акрос"; Ильнар Садыков, Анвар Альхамов - на "Нью-Холланд"; ветеран-земледелец Хатып Сибгатуллин и молодые Эльвир Гайнанов, Ильнур Ибрагимов - на "Ниве".

В страду каждый вносит свой вклад в общее дело. Члены агитбригады "Юлдаш" при РГДК целые дни проводят в поле, стремясь скрасить своими выступлениями короткие минуты отдыха тружеников села.

- Слышали от своих знакомых, что во многих районах уже нет агитбригад, а мы верны старым добрым традициям, - говорит баянист Загир Ильясов, который 35 лет в период жатвы вместе с самодеятельными артистами выезжает к земледельцам на поля.

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевских земледельцев вдохновляет агитбригада