Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские выпускники готовятся к взрослой жизни

ЕГЭ уже позади, на руках - аттестаты. Вчерашние школьники сегодня - абитуриенты. А впереди - большая жизнь... Какими же мыслями озабочена молодежь на пороге взрослой жизни, в начале этого большого пути? Фарида Давлетбаева: - Хочу поступить в Альметьевский вуз. Но, похоже, что в этом году будет большой конкурс, результаты ЕГЭ...

ЕГЭ уже позади, на руках - аттестаты. Вчерашние школьники сегодня - абитуриенты. А впереди - большая жизнь... Какими же мыслями озабочена молодежь на пороге взрослой жизни, в начале этого большого пути?

Фарида Давлетбаева:

- Хочу поступить в Альметьевский вуз. Но, похоже, что в этом году будет большой конкурс, результаты ЕГЭ у многих высокие. Мечтаю получить хорошее образование, освоить профессию и заниматься любимым делом. Если поступлю на коммерческое отделение, постараюсь оправдать потраченные на учебу деньги.

Илюза Абдуллина:

- 11 лет учились в школе, получали знания, смогли осилить и страшно трудные ЕГЭ. Уже пора сдавать документы в учебные заведения, а я все никак не могу определиться с выбором профессии по душе...

Руфина Халиуллина:

- Я сдавала ЕГЭ по четыре предметам: русский язык, математика, обществознание, русская литература. Мне очень помогло то, что я начала готовиться к сдаче за 2 года. По всем экзаменам у меня хорошие баллы. Надеюсь, это поможет мне поступить в желаемый вуз. Хочу стать актрисой и певицей, либо учительницей.Главное - верить в себя, и все будет хорошо!

Рамзия Гиззатуллина:

- Хочу найти свой путь, свое предназначение в жизни, хочу быть нужной, полезной людям. Моя цель - стать медсестрой. Что касается ЕГЭ, по-моему, они нужны только поступающим в вузы. Сколько выпускников попадается со шпаргалками или телефонами! Есть даже такие, кто, из-за проблем с экзаменами сводят счеты с жизнью...

Юлия Анненкова:

- Сдавала экзамены по трем предметам: русский язык, математика и физика. Последний показался мне особенно трудным.Как бы то ни было, по всем трем набрала высокие баллы. Документы сдала на фаультет «Автоматика и электронное приборостроение». Но я не думаю ограничиваться только одной специальностью. Хочу получить еще экономическое образование и открыть собственный ресторан.

Записала Ляйсан ЮСУПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские выпускники готовятся к взрослой жизни