Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские воспитанники школы искусств привезли из Санкт-Петербурга победу

Воспитанники городской детской школы искусств из года в год добиваются отрадных результатов. Недавно наши земляки завоевали сердца членов жюри конкурса «Салют талантов», проходившего в городе Санкт-Петербурге. Состязания среди музыкантов проходило между 40 участниками из разных уголков нашей страны. Вдохновенно исполнившие на престижном конкурсе интересные пьесы татарских композиторов Розалия Бадертдинова удостоилась...

Воспитанники городской детской школы искусств из года в год добиваются отрадных результатов. Недавно наши земляки завоевали сердца членов жюри конкурса «Салют талантов», проходившего в городе Санкт-Петербурге. Состязания среди музыкантов проходило между 40 участниками из разных уголков нашей страны. Вдохновенно исполнившие на престижном конкурсе интересные пьесы татарских композиторов Розалия Бадертдинова удостоилась первого, Ляйсан Гайфиева - второго мест (класс фортепиано, преподаватель - Лилия Газизова). Своим ярким выступлением покорили всех зрителей и скрипачки Аделя Зиатдинова, Язиля Хасанова, занявшие второе место (преподаватель - Заслуженный работник культуры Зульфия Еникеева). Многим пришлась по душе и игра баяниста Амина Шакирова, оказавшегося на втором месте (преподаватель - Ильгиза Шакирзянова).

- Наши учащиеся выступили достойно, высокое жюри из профессоров Санкт-Петербургской консерватории отметило их профессионализм, техническое мастерство, - отметила Зульфия Султановна.

Поездка в Санкт-Петербург оставила яркие впечатления у учащихся.

- Мы остались в восторге от посещения Петергофа, Царского Села, от прогулок по Невскому проспекту, утром по Неве, ночью на развод мостов… Спасибо обучавшим нас преподавателям, родителям за возможность осуществления нашей мечты и поддержку, - сказали они.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские воспитанники школы искусств привезли из СанктПетербурга победу