Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские школьники встретились с воинами-интернационалистами

Мы много слышим и читаем о воинах - интернационалистах, о солдатах Великой Отечественной войны. Но более реальную картину, конечно, можно услышать из уст самих воинов. Накануне Дня Защитников Отечества в Актюбинской средней школе №2 13 февраля состоялась встреча с воинами-интернационалистами на тему «Ты в памяти и сердце моём Афганистан», на...

Мы много слышим и читаем о воинах - интернационалистах, о солдатах Великой Отечественной войны. Но более реальную картину, конечно, можно услышать из уст самих воинов.

Накануне Дня Защитников Отечества в Актюбинской средней школе №2 13 февраля состоялась встреча с воинами-интернационалистами на тему «Ты в памяти и сердце моём Афганистан», на котором учащимся была предоставлена возможность пообщаться с ветеранами боевых действий- Евдокимовым Владимиром Ивановичем и Галагановым Алексеем Александровичем.

Они рассказали ребятам о службе в армии в Афганистане, в каких боевых операциях участвовали, поделились воспоминаниями о чувствах, которые они испытывали в решительные моменты. Ребята слушали воинов - интернационалистов затаив дыхание. Постепенно встреча переросла в дружескую беседу.

Учащихся интересовало всё, они задавали вопросы: «Какое было вооружение? Было ли страшно во время перестрелок? Поддерживаете ли отношения с сослуживцами?» На эти и другие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

И, конечно же, мальчишкам, в первую очередь, было интересно мнение гостей по поводу подготовки парней к службе в армии. Выступления Евдокимова В.И. и Галаганова А.А. сопровождались показом презентацией.

Самое важное и приятное, что после встречи с войнами-афганцами наши подростки не остались равнодушными, многие захотели продолжить общение вне стенах школы, появился интерес к изучению истории своей страны и своей семьи. И в памяти ребят на долго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах, которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время, сохраняют память о погибших товарищах.

Расставаясь, ветераны пожелали учащимся успехов в учебе и мирного неба над головой, поблагодарили за организованную встречу.

Это мероприятие заставило задуматься учащихся нашей школы о многом.

Ф.Кашапова,

заместитель директора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские школьники встретились с воинамиинтернационалистами