Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские школьники в гостях у пожарников

Стала уже доброй традицией пожарных организовывать для детей познавательные экскурсии. Так, 08 апреля 2016 года в преддверии Дня пожарной охраны, двери пожарной части № 87 г.Азнакаево и отделения надзорной деятельности по Азнакаевскому МР распахнулись перед любознательной детворой. В гости к пожарным пришли учащиеся 8-х классов, МБОУ «Гимназии г.Азнакаево» и МБОУ...

Стала уже доброй традицией пожарных организовывать для детей познавательные экскурсии. Так, 08 апреля 2016 года в преддверии Дня пожарной охраны, двери пожарной части № 87 г.Азнакаево и отделения надзорной деятельности по Азнакаевскому МР распахнулись перед любознательной детворой. В гости к пожарным пришли учащиеся 8-х классов, МБОУ «Гимназии г.Азнакаево» и МБОУ «СОШ №8 г.Азнакаево». Встретили учеников начальник дежурного караула Ильфак Закиров и старший инспектор ОНД Равиль Хусаинов.

Старший инспектор ОНД Равиль Хусаинов провел для них экскурсию по пожарной части, поведал им кто такие пожарные. Показал им стенд с детскими рисунками на противопожарную тематику, рассказал о работе, которая проводится в районе сегодня инспекторами пожарного надзора. Он поведал ученикам все «секреты» быта пожарных. Объяснил, что для того чтобы стать пожарным нужно не только быть физический подготовленным, но так же необходимо хорошо учится в школе.

После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная - практическая часть экскурсии, в гараже боевых машин.

Начальник дежурного караула Ильфак Закиров рассказал о возможностях современной пожарной техники, продемонстрировал пожарную сирену и сигнал тревоги. На посту газодымозащитной службы ребятам показали дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые пожарные используют для работы в задымленной среде. Потом настал праздник для детей - им разрешили забираться во все пожарные машины, и наверх, и даже в кабины! Школьники с интересом заглядывали в каждый отсек пожарного автомобиля. В специальном месте сзади машин лежала наготове боевая одежда пожарных - их можно было примерять сколько угодно. Экскурсия длилась долго, дети настолько были в упоении от процесса, что к концу мероприятия как раз успели облазить все машины, посидеть в каждой кабине и примерить на себя пожарное оснащение.

Дети в процессе экскурсии научились пользоваться первичными средствами пожаротушения, выучили телефоны экстренных служб. Данные мероприятия с детьми помогают им определиться с выбором будущей профессии, задуматься о своей безопасности, быть более внимательным к себе и к своему дому. Работа с учащимися будет продолжаться постоянно, с целью дальнейшего распространения приобретенного учениками опыта на территории района - отметили сотрудники МЧС.

Отделение надзорной деятельности

по Азнакаевскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские школьники в гостях у пожарников