Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские школьники познакомились с театральной студией «Тылсым»

В рамках Года культуры в краеведческом музее района часто проходят разные мероприятия. На этой неделе, во вторник, учащиеся 2-й и 5-й школ встретились с представителями Азнакаевского народного театра и театральной студии «Тылсым». Режиссеры коллектива народного театра в разные годы Зульхия Минниханова, Зинфира Кашапова, Гата Ялалов призвали детей любить сцену. -...

В рамках Года культуры в краеведческом музее района часто проходят разные мероприятия. На этой неделе, во вторник, учащиеся 2-й и 5-й школ встретились с представителями Азнакаевского народного театра и театральной студии «Тылсым».

Режиссеры коллектива народного театра в разные годы Зульхия Минниханова, Зинфира Кашапова, Гата Ялалов призвали детей любить сцену.

- Мы с большим желанием занимаемся в театральной студии «Тылсым». Руководитель Зульхия Минниханова учит нас умению держаться на сцене, выразительному чтению. Мы участвовали во многих конкурсах, стали лауреатами. И в этом году нам посчастливилось пройти на Казанский тур республиканского конкурса «Иделкэем», - говорят Зиля Зарипова, Камилла Ибрагимова и Диляра Ганиева.

А для учащейся 6 класса Азнакаевской школы №2 Адили Зиганшиной встреча стала путеводной звездой в театральное искусство.

- Я с большим удовольствием хожу на спектакли, хотела бы и сама заниматься. Сейчас я знаю о существовании детской театральной студии «Тылсым», - говорит она.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские школьники познакомились с театральной студией «Тылсым»