Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские приставы выявили 18 должников по линии ГИБДД

Госавтоинспекция ОМВД РФ по Азнакаевскому району напоминает, что неуплата административного штрафа влечет неприятные последствия для нарушителей Правил дорожного движения. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления об его наложении в законную силу. С учетом десятидневного периода...

Госавтоинспекция ОМВД РФ по Азнакаевскому району напоминает, что неуплата административного штрафа влечет неприятные последствия для нарушителей Правил дорожного движения.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления об его наложении в законную силу. С учетом десятидневного периода обжалования постановления ответственность за неуплату штрафа наступает на 71-й день после вынесения постановления.

В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение его в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В Азнакаевском районе за 12 месяцев в судебном порядке рассмотрено 167 дел о неуплате штрафа в установленный срок.

Отделение ГИБДД ОМВД РФ по Азнакаевскому району работает в тесном взаимодействии со службой судебных приставов.

Созданная единая база данных нарушителей позволяет своевременно выявлять и привлекать к ответственности неплательщиков. Проводятся совместные рейды по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов.

За 7 первых дней нового года выявлено 18 лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Следует помнить о том, что не платит только тот, кто не нарушает Правила дорожного движения.

Валерий ЧЕРНЫХ,

инспектор по исполнению административного законодательства

Здесь узнай, есть ли у тебя задолженность по линии ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские приставы выявили 18 должников по линии ГИБДД