Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские огнеборцы не подкачали на соревнованиях

Боевое развёртывание – особый вид «искусства» в пожарном деле.

28 апреля, в преддверии дня пожарной охраны России, в Альметьевск съехались представители пожарно-спасательных частей со всего юго-востока Татарстана. Здесь прошли региональные соревнования по боевому развёртыванию сил и средств среди подразделений, стоящих на охране от пожаров объектов компании «Татнефть».

Боевое развёртывание – особый вид «искусства» в пожарном деле. На любом реальном пожаре от быстрого и успешного разворачивания и подготовки пожарного оборудования и инструментов к тушению огня напрямую зависит исход борьбы с пожаром, поэтому здесь необходимы специальные умения.

Кто в совершенстве владеет этими навыками и умениями, выяснилось на учебно-тренировочном полигоне, где 14 пожарных подразделений вступили в борьбу за право называться лучшими. На прошедших соревнованиях с честью выступили азнакаевские пожарные из 24 пожарно-спасательной части. Уступив лишь соперникам из пожарных частей Альметьевска, команда 24 пожарно-спасательной части в составе командиров отделений Ганиева Рустама, Мирмиева Равиля, пожарных Марданшина Флорита и Иванова Максима, продемонстрировав профессионализм и высокую выучку, заняла 3-е место. Упорные тренировки перед предстоящими соревнованиями под наставничеством командира отделения Рафаэля Фарукшина дали блестящий результат.

Пресс-служба 24 пожарно-спасательной части

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X