Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские нефтяники заняли третье место в XXVII зимней спартакиаде

Нынче, когда внимание всей мировой общественности приковано к Сочи, где проходят зимние Олимпийские игры, любители спорта чаще встают на лыжи, коньки, спешат в спортзалы. В эти дни в ОАО «Татнефть» проходят игры XXVII зимней спартакиады. В горнолыжном комплексе «ЯН» «Елховнефти» состоялись соревнования среди лыжников и сноубордистов управлений и подразделений компании....

Нынче, когда внимание всей мировой общественности приковано к Сочи, где проходят зимние Олимпийские игры, любители спорта чаще встают на лыжи, коньки, спешат в спортзалы.

В эти дни в ОАО «Татнефть» проходят игры XXVII зимней спартакиады. В горнолыжном комплексе «ЯН» «Елховнефти» состоялись соревнования среди лыжников и сноубордистов управлений и подразделений компании. В них приняли участие представители 36 команд.

В этом году соревнования прошли с введением ряда новшеств. В первую очередь это коснулось самой трассы. К примеру, для лыжников установлено 34 вешки, а для сноубордистов - 23. Все изменения внесены согласно правилам Федерации горнолыжного спорта России.


Команду сноубордистов НГДУ «Азнакаевскнефть» представляли оператор ЦДНГ-3 Виталий Салимов, геолог ЦДНГ-5 Регина Тюшина, ведущий инженер аппарата управления Айрат Гафуров.


Следует отметить еще одну новость нынешних соревнований - это система электронного контроля старта и финиша, что позволяет более объективно судить о времени, ведь иногда разницу в показателях судей и спортсменов приходилось доказывать.


В результате, азнакаевцы, уступив лишь хозяевам состязаний и НГДУ «Альметьевнефть», удостоены третьего призового места.

Нафис Ахмет, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские нефтяники заняли третье место в XXVII зимней спартакиаде