Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские малыши ознакомились с историей района

Мы стараемся воспитывать в детях любовь к родному краю с раннего возраста. Организуем для них экскурсии, которые помогают больше узнать об истории своего народа. Недавно дети побывали в музее краеведения. Они увидели здесь много интересного для себя. Сотрудники музея рассказали о старинном быте татарского народа, различных изделиях ручной работы. Дети...

Мы стараемся воспитывать в детях любовь к родному краю с раннего возраста. Организуем для них экскурсии, которые помогают больше узнать об истории своего народа.

Недавно дети побывали в музее краеведения. Они увидели здесь много интересного для себя. Сотрудники музея рассказали о старинном быте татарского народа, различных изделиях ручной работы. Дети охотно рассматривали вышитые полотенца, деревенскую печь, самовар, кочергу, детскую колыбель.

Экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, позволила увидеть вернувшиеся с полей сражений каски, автоматы, медали, письма. С годами события тех грозных лет все больше отдаляются от нас. Поэтому современное поколение должно знать, какой ценой завоевана их предками сегодняшняя мирная жизнь.

Файруза Хафизова,

воспитательница детсада №16 «Сказка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские малыши ознакомились с историей района