18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В преддверии нового Олимпийского - 2014 года в городе Казани прошел зимний лично-командный Чемпионат Республики Татарстан и Первенство Республики Татарстан среди юниоров до 20 лет по легкой атлетике и Открытый зимний чемпионат Республики Татарстан по легкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 350 легкоатлетов из городов и районов...

В соревнованиях приняли участие более 350 легкоатлетов из городов и районов республики, а также воспитанники ДЮСШ «Лидер» г. Азнакаево.

В течение трех дней спортсмены боролись за медали в различных дисциплинах в своих возрастных группах.

Так, воспитанники ДЮСШ «Лидер», а ныне студенты столичных вузов Шарифуллин Ильназ - стал обладателем серебра в семиборье и бронзы - в прыжках с шестом, Бахтиярова Виктория стала обладательницей бронзовой медали в прыжках в высоту Чемпионата Татарстана.

Личные рекорды в различных видах программы показали: Гарипов Назим, Минниханов Ильназ, Салифов Закир, Иллалетдинов Искандер, Ананьева Светлана, Хафизов Булат, Шигапов Айнур. Среди ветеранов Салифов Ильгам (прыжки в высоту) и Хафизова Лилия (бег на 60, 400 метров, прыжки в высоту) - из МБОУ СОШ № 7 стали Чемпионами РТ.

В упорной борьбе команда Азнакаево заняла третье место среди сельских районов РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!