Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские конники завоевали призовые места на IХ Открытой летней спартакиаде РТ среди школьников

В конноспортивном комплексе «Казань» в течение нескольких дней проходила IХ Открытая летняя спартакиада РТ среди школьников. Конные состязания - увлекательное зрелище. Забыв обо всем на свете, внимательно наблюдаешь за каждым движением лошади, как она гарцует на выездке, и особенно, когда, ведомая наездником, преодолевает барьеры в конкуре… В соревнованиях участвовали более...

В конноспортивном комплексе «Казань» в течение нескольких дней проходила IХ Открытая летняя спартакиада РТ среди школьников.


Конные состязания - увлекательное зрелище. Забыв обо всем на свете, внимательно наблюдаешь за каждым движением лошади, как она гарцует на выездке, и особенно, когда, ведомая наездником, преодолевает барьеры в конкуре…


В соревнованиях участвовали более двух десятков команд. На республиканские состязания приехали конники из Заинска, Альметьевска, Бугульмы, Наб.Челнов, спортсмены Актюбинской конноспортивной школы НГДУ «Азнакаевскнефть» и даже из Челябинской области, Республики Башкортостан.


Наши спортсмены завоевали два призовых места в соревнованиях на личное первенство и второе место в борьбе за предварительный приз. В остальных двух состязаниях заняли третье и четвертое места.


Среди спортсменов Актюбы подрастают два подающих надежды спортсмена - Алина Бакирова и Людмила Закирова. Среди детских команд после выступления на коне по кличке «Самсон» Людмила поднялась на третью ступень почетного пьедестала. А на следующий день Алина со своим любимцем по кличке «Харитон», показав отличные результаты, вышла на первое место.


Следует отметить еще одного нашего спортсмена - Ильшата Шаймухаметова, который и пришел-то заниматься в школу с целью снижения своего веса и укрепления здоровья. Однако с первых дней показывает отличные результаты.

На последних соревнованиях со своим «Арбалетом» он обошел многих соперников - признанных спортсменов из Пермской, Ульяновской, Оренбургской областей, и занял первое место.

В канун Универсиады в Казани это большой успех актюбинских конников.

Нафис Ахмет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские конники завоевали призовые места на IХ Открытой летней спартакиаде РТ среди школьников