Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские борцы считают, что селам нужно растить собственных батыров

Абсолютный батыр Татшуганского Сабантуя, майор в отставке Райхан Асылов, свой приз - традиционного барашка посвятил памяти отца с матерью и передал его мечети. Он родом из этого села, с 1972 года занимается борьбой и неоднократно становился главным батыром состязаний в Азнакаевском отделе внутренних дел, где он работал. - Огорчает то,...

Абсолютный батыр Татшуганского Сабантуя, майор в отставке Райхан Асылов, свой приз - традиционного барашка посвятил памяти отца с матерью и передал его мечети.

Он родом из этого села, с 1972 года занимается борьбой и неоднократно становился главным батыром состязаний в Азнакаевском отделе внутренних дел, где он работал.

- Огорчает то, что на сельских Сабантуях в основном меряются силами приезжие, а не местные батыры. Так, в этом году только двое из шести борцов оказались татшуганскими. Думаю, каждая деревня должна растить собственных батыров, способных защитить честь села, - говорит ветеран-борец.

На фото: абсолютный батыр Алькеевского сельского Сабантуя

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевские борцы считают, что селам нужно растить собственных батыров