Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская прокуратура: отказ в заключении договора ОСАГО неравноправен

В Азнакаевскую городскую прокуратуру поступают обращения о фактах нарушения страховыми компаниями прав потребителей при оформлении договоров ОСАГО. Страховая организация не вправе отказать в заключении договора ОСАГО. Для заключения договора владельцу транспортного средства необходимо обратиться к страховщику с заявлением и представить все необходимые для этого документы. При этом владелец транспортного средства...

В Азнакаевскую городскую прокуратуру поступают обращения о фактах нарушения страховыми компаниями прав потребителей при оформлении договоров ОСАГО.


Страховая организация не вправе отказать в заключении договора ОСАГО. Для заключения договора владельцу транспортного средства необходимо обратиться к страховщику с заявлением и представить все необходимые для этого документы. При этом владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего ОСАГО.


Гражданин вправе направить выбранному страховщику соответствующее заявление о заключении договора ОСАГО (предложение-оферту) с приложением документов, с уведомлением о вручении почтового отправления. Уведомление о вручении будет являться доказательством получения страховщиком направленного гражданином предложения-оферты.


В том случае, если в тридцатидневный срок с даты получения страховщиком этого предложения-оферты и не направления им извещения об акцепте (принятии заявления), либо направления извещения об отказе, либо о принятии на иных условиях, гражданин вправе обратиться с соответствующим заявлением в ФАС (Федеральную антимонопольную службу) России либо его территориальный орган, Банк России, Российский союз автостраховщиков и в суд для защиты своих прав и интересов.


Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевская прокуратура: отказ в заключении договора ОСАГО неравноправен