Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская прокуратура активно участвует в правотворческой работе

Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является обеспечение законности нормативных правовых актов органов местного самоуправления, в том числе путем изучения их проектов, подготовки предложений об их принятии с целью исключения пробелов в правовом регулировании правоотношений на местном уровне. Азнакаевская городская прокуратура принимает активное участие в правотворческой работе органов местного...

Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является обеспечение законности нормативных правовых актов органов местного самоуправления, в том числе путем изучения их проектов, подготовки предложений об их принятии с целью исключения пробелов в правовом регулировании правоотношений на местном уровне.

Азнакаевская городская прокуратура принимает активное участие в правотворческой работе органов местного самоуправления. В первом полугодии дано заключение на 171 проект нормативного правового акта, в том числе 87 отрицательных, из них 50 с указанием на нарушения федерального (регионального) законодательства. Все замечания, данные городской прокуратурой, органами местного самоуправления учтены.

К примеру, изучен проект решения Мальбагушского сельского поселения «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», в котором выявлены несоответствия Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Так, проектом подразумевалось определить перечень объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а не схемы границ прилегающих к ним территорий; пунктом 5 проекта решения предусматривается лишь его обнародование, хотя по закону оно подлежит опубликованию и размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевская прокуратура активно участвует в правотворческой работе