Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела проблемы вахитовских подростков

На расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних речь шла о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в Вахитовском сельском поселении. Глава сельского поселения Ленар Муксинов и заместитель директора школы по воспитательной работе Дамир Фаттахов ознакомили с деятельностью, проводимой в этом направлении. К сожалению, Вахитовское сельское поселение - один из наиболее неспокойных участков....

На расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних речь шла о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в Вахитовском сельском поселении.


Глава сельского поселения Ленар Муксинов и заместитель директора школы по воспитательной работе Дамир Фаттахов ознакомили с деятельностью, проводимой в этом направлении. К сожалению, Вахитовское сельское поселение - один из наиболее неспокойных участков. На его территории пять сел, немало здесь и приезжих граждан. Как правило, переезжающие семьи - это пьющие, выдворенные с других районов люди.


- При покупке жилого дома, оформлении прописки исполком сельского поселения не имеет права оказывать им противодействие. В социально-неблагополучных семьях родители не любят, когда вмешиваются в их личную жизнь, - говорит Ленар Муксинов.


Члены комиссии поставили задачу усилить в поселении деятельность общественных воспитателей и привлекать к работе по профилактике правонарушений общественные организации.


Как видно из выступления заведующей отделением социальной помощи семье и детям Лилии Халимовой, в этом году на межведомственном социально-реабилитационном консилиуме рассмотрены дела 45 семей, 5 семей поставлено на учет.

В целях оптимальной организации работы с социально-неблагополучными семьями территория района поделена на 5 социальных участков, на каждый создана собственная социальная карта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевская комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела проблемы вахитовских подростков