Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская городская прокуратура выявила нарушения при производстве капитального ремонта многоквартирных домов

Установлено, что подрядными организациями, выполняющими указанные работы, нарушаются нормы трудового и градостроительного законодательств.

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при проведении капитального ремонта жилых многоквартирных домов.

Установлено, что подрядными организациями, выполняющими указанные работы, нарушаются нормы трудового и градостроительного законодательств.

Так, не в полном объёме заполнены журналы проведения работ; возле рабочих мест и подходов к ним, расположенных на кровле домов, отсутствуют защитные и страховочные ограждения; не обозначены опасные зоны в местах подъема груза и выполнения кровельных работ; входы в ремонтируемые здания не защищены сплошными навесами; в местах подъема людей на леса отсутствуют плакаты с указанием схемы размещения и величины допускаемых нагрузок, а также схемы эвакуации работников в случае возникновения аварийной ситуации и т.д.

Между тем выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также их имуществу и имуществу юридических лиц. Более того, они могут негативно отразиться на качестве работ.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директоров пяти подрядных организаций представления об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

В отношении должностных лиц трёх подрядных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства). Постановления с материалами проверки направлены в Юго-восточный территориальный отдел Инспекции государственного строительного надзора по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщает Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев