Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская городская прокуратура вынесла предписание к ТСЖ

Обильные снегопады, перепады температур заставляют нас проявлять особую осторожность. Если с крыш домов нависает угроза в виде снежных навесов и сосулек, то под ногами - гололед. Наледь на крышах представляет серьезную опасность для людей, а также может нанести ущерб имуществу, автомашинам. Безусловно, товарищества собственников жилья, руководствуясь жилищно-коммунальным законодательством, должны заботиться...

Обильные снегопады, перепады температур заставляют нас проявлять особую осторожность. Если с крыш домов нависает угроза в виде снежных навесов и сосулек, то под ногами - гололед. Наледь на крышах представляет серьезную опасность для людей, а также может нанести ущерб имуществу, автомашинам.

Безусловно, товарищества собственников жилья, руководствуясь жилищно-коммунальным законодательством, должны заботиться о санитарно-эпидемиологической безопасности населения.
Однако, как говорится, береженого Бог бережет. По сообщению Азнакаевской городской прокуратуры, по итогам проведенной проверки на крышах и козырьках многоквартирных жилых домов по адресам улица Валиханова, дом 6, улица Ленина, дом 5, улица Багаутдинова, дом 6 выявлены снежные навесы и сосульки, создающие угрозу для жизни и здоровья граждан. В адрес виновных внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности. В настоящее время крыши очищены.


В подобных случаях граждане вправе напрямую обратиться в органы прокуратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевская городская прокуратура вынесла предписание к ТСЖ