Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская городская прокуратура: шила в мешке не утаишь

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки С. Так, приговором мирового судьи она признана виновной в совершении мошенничества (часть 1 статьи 159 УК РФ) при следующих обстоятельствах. Осужденная, будучи главным бухгалтером одной из организаций, предоставила ложные сведения о том, что она находилась на лечении в...

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки С. Так, приговором мирового судьи она признана виновной в совершении мошенничества (часть 1 статьи 159 УК РФ) при следующих обстоятельствах. Осужденная, будучи главным бухгалтером одной из организаций, предоставила ложные сведения о том, что она находилась на лечении в санатории с 5 июня по 27 июня 2014 года. Данная информация стала основанием для частичной компенсации санаторно-курортного лечения на большую сумму, чем ей было положении в соответствии с требованиями закона. Однако позднее установлено, что в действительности гр. С. находилась на лечении 11 дней, тем самым совершила хищение денежных средств в размере 18 480 рублей.

Несмотря на то, что в ходе судебного заседания осужденная вину свою не признала, ее вина была полностью доказана. С учетом ее личности, возраста и иных обстоятельств, в том числе полного возмещения ущерба, ей назначено минимальное наказание в виде штрафа.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Азнакаевская городская прокуратура: шила в мешке не утаишь