Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

Азнакаевская блогерша с единомышленниками навестила, находящихся на карантине в РКИБ

Сегодня днём известные татарские блогеры посетили инфекционную больницу с подарками и открыткой для людей, находящихся в карантине после прибытия с лайнера Diamond Princess.

Восьмерым нашим соотечественникам, эвакуированным с лайнера Diamond Princess, блогеры отвезли татарские национальные блюда, а трём из них, у кого диагностировали легкую форму коронавируса, посвятили открытку с пожеланиями скорейшего выздоровления.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Бергәләп яхшылыклар кылыйк? Бүген блогерлар белән Казанның Йогышлы авырулар хастаханәсенә килеп, карантинда ятучы 8 кешегә күчтәнәчләр калдырып киттек. Аларны коронавирус таралган Япония лайнерыннан Казанга эвакуацияләгәннәр иде. Без, үзенә күрә, аларга шушы рәвешле теләктәшлек белдердек☝️ Дуслар, борчылмагыз, без алар янына кермәдек, авырулар аерым бокста яталар һәм бары тик табиблар белән генә аралашалар? #Кызыкмызык #коронавирус #мывместе #безбергэ #татарстансвами

Публикация от Кызык-Мызык (@kizik_mizik)

Среди них -  Ильназ Габидуллин (@kizik_mizik), Ринат Галиахметов (@tatar__malay), Илюза Галиахметова (@iluzyshka_tamlyshka) и Резеда Миннегулова из Инстатарок (@rezedking). Блогеры решили таким образом поддержать наших соотечественников, а также пожелать скорейшего выздоровления тем, у кого диагностирована легкая форма коронавируса.

Участники акции прибыли в приемный покой Республиканской инфекционной больницы с флагом Татарстана, открыткой с пожеланиями и татарским кучтэнэчем: чак-чаком, медом, а ещё книгами и куклами в национальных костюмах. Известно, что четверо из россиян, доставленных в Казань спецбортом МЧС – не из Татарстана. А подарки помогут им лучше узнать нашу республику и татарскую культуру. Все подарки оставили в специальном пункте для приема посылок и передач пациентам.

В своих сториз в Инстаграм блогеры отметили, что позитивные эмоции помогут соотечественникам, тем, у кого диагностирован коронавирус, скорее выздороветь, а остальным просто поднимут настроение, пока они будут находится на карантине. Участники акции также подчеркнули, что гостям будет приятно гостеприимство Татарстана, вернувшиеся с лайнера татарстанцы почувствуют поддержку родной республики.

Отметим, что все доставленные с борта лайнера россияне находятся под постоянным наблюдением врачей в отдельном изолированном боксе, здесь созданы все необходимые для них условия. В больнице имеются все необходимые препараты. Медперсонал также живет в карантинном помещении вместе с пациентами.

 

ВИДЕО https://www.instagram.com/p/B9EjA27JiXt/

 

Ссылки на аккаунты блогеров:

Ильназ Габидуллин https://www.instagram.com/kizik_mizik/

Ринат Галиахметов https://www.instagram.com/tatar__malay/

Илюза Галиахметова https://www.instagram.com/iluzyshka_tamlyshka/

Резеда Миннегулова  https://www.instagram.com/rezedking/

Инстататарки https://www.instagram.com/p/B9ENPZtBN9T/

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сез ишеткәнегездер инде Казан коронавирусның карантин зонасы булды. ? Казанга Япониянең Diamond Princess лайнерыннан эвакуацияләнгән сигез россияле, шул исәптән дүрт татарстанлы килде.?️ . Аларның барысында Йогышлы авырулар хастаханәсенә урнаштырдылар. Алар ике атна дәвамында карантинда һәм табиблар белән генә аралашачак. Медицина хезмәткәрләре дә шулай ук карантин дәвамында махсус бокста яши. ?? . Шул уңайдан без блогерлар белән җыелышып, аларга күчтәнәчләр алып килдек. Илүзәм @iluzyshka_tamlyshka , Резеда @rezedking , Ильназ @kizik_mizik сезгә Респект! ?? Чәк-чәк, бал, чәй, китап, курчаклар һәм үзебезнең позитив эмоцияләр! ? Видеоны рәхәтләнеп карагыз, лайк + комментарий калдырыгыз! Бергә булыйк! ❤️

Публикация от ? Татар Малай ? (@tatar__malay)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев