Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Автодома азнакаевских предпринимателей – в сюжете республиканского телеканала

Любителям путешествий на собственном автомобиле непрерывно проводить километры пути в салоне машины нелегко. С заботой о них предприниматели из Азнакаево начали строительство автодомов.

Границы из-за короновируса закрыты, а значит, путешественников по стране станет больше. Автодома – мобильны, автономны, экологичны и работают на солнечных батареях. Внутреннее обустройство автодома продумано до мелочей. Есть кухня, место для отдыха, детская полка, которая при необходимости убирается под ноги и не мешает. А из панорамного окна открывается неповторимый вид на звезды.

Предприниматель, автор проекта Ильдар Сунагатов стал резидентом промышленной площадки «Азнакай» и два года назад вместе с напарником запустил массовое производство трейлеров.

Он считает, что в дальнейшем необходимо развивать кепминги – площадки для остановок таких путешественников на колесах. Это позволит привлечь в республику больше туристов.

Начинающие предприниматели уже заручились поддержкой местной администрации, получили помощь от фонда поддержки предпринимательства республики.

Азнакаевскими автодомами заинтересовались в Чехии и Испании.

– В дальнейшем планируем работать со странами Европы, потому что там большой спрос на такие автодома, – рассказывает Ильдар Сунагатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев