Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Асеевцы не изменяют своим традициям

Руководителю КФХ «Шавалеев З.Г.», взявшему под свое крыло села Асеево, Митряево, нелегко пришлось на первых порах. И люди понимали это. Специалисты хозяйства, хорошо осознавая предстоящие трудности, сплоченно взялись за дело. Завершили в срок весенний сев. Радуют дружными всходами посевы зерновых. А значит, настало время провести праздник Сабантуй. И в минувшее...

Руководителю КФХ «Шавалеев З.Г.», взявшему под свое крыло села Асеево, Митряево, нелегко пришлось на первых порах. И люди понимали это. Специалисты хозяйства, хорошо осознавая предстоящие трудности, сплоченно взялись за дело. Завершили в срок весенний сев. Радуют дружными всходами посевы зерновых. А значит, настало время провести праздник Сабантуй. И в минувшее воскресенье сельчане собрались у майдана. Большую помощь руководителю КФХ и молодежи села в проведении праздника оказали и порадовали своими выступлениями мастера сцены района Зинфира Кашапова, Ландыш Шарафиева, Алсу Мухаметзянова, Элла Насырова.

По традиции слово было предоставлено священнослужителю села, затем выступил руководитель фермерских хозяйств сел Асеево и Митряево Зиннур Шавалеев. От имени исполняющего обязанности главы района Марселя Шайдуллина сельчан поздравил представитель районного руководства Зуфар Ахметов. За большую активность в организации прошедших выборов он вручил Благодарственное письмо и памятный подарок председателю Асеевской избирательной комиссии, директору школы Альберту Рахманову. Состоялось награждение передовых земледельцев, животноводов. Не обошли вниманием и юбиляров, отметивших свои 55- и 60-летия. Семья Зигангировых приехала к односельчанам с угощениями. Народ с удовольствием участвовал в различных играх и состязаниях. Самых сильных, смелых и быстрых ждали щедрые призы. К столбу были привязаны не один, а два барана! Руководитель сельхозпредприятия, тоже участник борьбы-куреш, знает, какую роль в воспитании молодежи играет спорт, поэтому второй главный приз был приготовлен и для самого сильного среди своих сверстников подростка. Его обладателем стал студент физкультурного техникума Айнур Закиров. Второго барана водрузили на плечи Альберта Мамалиева - абсолютного батыра Сабантуя.

Н. ГАЛИМЗЯНОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев