Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Артисты камаловского театра встретились с азнакаевцами

В Азнакаевском Дворце культуры состоялась встреча артистов Татарского государственного академического театра им.Г.Камала с работниками культуры, образования и журналистами района. Заведующий литературно-драматургическим отделом театра Нияз Игламов, народный артист Республики Татарстан Ильдар Хайруллин, народная артистка Республики Татарстан Венера Шакирова ответили на интересующие азнакаевцев вопросы, рассказали о своем творческом пути и жизни. В...

В Азнакаевском Дворце культуры состоялась встреча артистов Татарского государственного академического театра им.Г.Камала с работниками культуры, образования и журналистами района.

Заведующий литературно-драматургическим отделом театра Нияз Игламов, народный артист Республики Татарстан Ильдар Хайруллин, народная артистка Республики Татарстан Венера Шакирова ответили на интересующие азнакаевцев вопросы, рассказали о своем творческом пути и жизни.

В ходе завязавшегося оживленного разговора о сегодняшнем и завтрашнем дне театра прозвучали предложения и о подборе его репертуара. Так, учителя татарского языка и литературы высказались за то, чтобы на сцене оставались спектакли по произведениям школьной программы.

- Мы ставим созвучные времени произведения, в то же время не забываем о русской и зарубежной классике, это необходимо для профессионального роста актеров, хотя такие спектакли и не собирают полный зал,- сказал Нияз Игламов.

Как он заметил, идет работа и по переводу произведений отечественных классиков на иностранные языки.

Заместитель руководителя исполкома района Дамир Гилязов отметил, что театр им. Г.Камала особенно близок для района, азнакаевцы гордятся его видными артистами Назибой Ихсановой и Азгаром Шакировым. Подчеркнув, что татарский театр во все времена сохраняет национальный дух, он пожелал дальнейших успехов и в продолжение старых традиций чаще выезжать на гастроли в районы и села.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Артисты камаловского театра встретились с азнакаевцами