Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Армии нужны технически грамотные специалисты

День призывника стало доброй традицией Азнакаевского муниципального района. Так, 16 апреля в Молодежном центре состоялось празднично-патриотическое мероприятие с участием старшеклассников, юношей, которые первыми в этом году отправятся служить в армию. Заместитель главы муниципального района Назят Нагимов пожелал ребятам служить достойно, с честью выполнить гражданский долг. Начальник отдела военного комиссариата РТ...

День призывника стало доброй традицией Азнакаевского муниципального района. Так, 16 апреля в Молодежном центре состоялось празднично-патриотическое мероприятие с участием старшеклассников, юношей, которые первыми в этом году отправятся служить в армию.

Заместитель главы муниципального района Назят Нагимов пожелал ребятам служить достойно, с честью выполнить гражданский долг.

Начальник отдела военного комиссариата РТ по Азнакаевскому району Радиф Камалеев отметил, что армии сегодня нужны технически грамотные специалисты.

Воспоминаниями о славном боевом прошлом поделился ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Славы II степени, Ленина, заслуженный агронома РСФСР Сабир Ахмадишин. Его выступление стало для молодых уроком мужества.

- Мы служили Родине 7 лет, вам предстоит один год службы. Армию не стоит бояться! Умейте быть смелыми! Не запятнать честь Азнакаево! - сказал опытный ветеран.

В этот день 6 юношей получили повестки и памятные подарки.

- Мой отец, Данил, служил на Дальнем Востоке. Считаю, что каждый мужчина должен получить военную закалку, - говорит Фаниль Ахтямов из Татшугана. Он освоил профессию автомеханика, эти знания, непременно, пригодятся ему в армии.

Учащиеся продемонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны на брейн-ринге. Команды хорошо подготовились к состязанию.

Казалось бы, День призывника предполагает участие только юношей. Однако в командах были и девушки.

- Девушки тоже могут быть мужественными. Вообще, у женщин лучше развита готовность встать на защиту своей семьи, Родины, - считает Эльвира Шайхутдинова из АСШ №7.

По итогам конкурса первое место поделили команды АСШ №1 и №6.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Армии нужны технически грамотные специалисты