Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Армейская служба – школа жизни

Традиционный день призывника состоялся в молодежном центре. В этом году мероприятие проходило в необычной форме. Призывники и ответственные работники администрации района во главе с военкомом собрались за столами с угощениями. В последние годы государство уделяет особое внимание укреплению Вооруженных сил России, повышению престижа армейской службы, созданию достойных условий для военнослужащих....

Традиционный день призывника состоялся в молодежном центре. В этом году мероприятие проходило в необычной форме. Призывники и ответственные работники администрации района во главе с военкомом собрались за столами с угощениями.

В последние годы государство уделяет особое внимание укреплению Вооруженных сил России, повышению престижа армейской службы, созданию достойных условий для военнослужащих. С 2008 года срок службы не превышает один год. Из нашего района в ходе весеннего призыва отправятся служить 104 юноши.

-Такой высокий показатель свидетельствует о хорошем здоровье новобранцев, - отметил в своем выступлении военком Азнакаевского района Радиф Камалеев. Добрые напутствия и пожелания выразил заместитель главы района Назят Нагимов:

- Знайте, в жизни пригодится все, чему может научить эта школа жизни - армия. А когда вернетесь, мы постараемся помочь вам с трудоустройством.

Армейская служба - это период испытания возможностей молодого человека и чувств, один из ответственных и интересных этапов его жизни. Заместитель председателя районной общественной организации боевых действий Ринат Зиганшин в своем поздравлении сказал:

- Запомните этот день, в армии вы научитесь не только держать оружие, но и обретете новых, надежных друзей на всю жизнь.

Молодежный комитет впервые проводит для призывников праздник в виде концерта с фуршетом. парни общались в непринужденной обстановке, за столами с угощениями в сопровождении выступлений танцевальных коллективов на военную тематику, патриотических песен. Усиленное внимание уделяется руководством республики обеспечению безопасной службы. Начальник отделения подготовки и набора граждан на военную службу Альфис Давлетшин, поздравляя парней, вручил открытки с пожеланиями, с указанием номера телефона, по которому будущие солдаты могут в любое время обратиться за помощью. Не все призывники смогли приехать на торжество, многие из них защищают дипломы, сдают госэкзамены.

- Мы - студенты индустриального техникума, получаем рабочую профессию, - говорят Ильнур Авзалиев и Максим Баланин.- Вместе учились в школе и вместе решили пойти в армию. Считаем, это наш долг. Любой здоровый мужчина должен отслужить. И в будущем это нам только пригодится.

- Впереди у вас нелегкий год, но пролетит очень быстро. Служите достойно! Будем ждать вашего благополучного возвращения! - сказал в заключение Радиф Камалеев.

Диляра ШАКИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев