Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Андрей Кондратьев о предварительных итогах довыборов в Госсовет РТ

Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев рассказал о предварительных результатах дополнительных выборов в Госсовет РТ VI созыва по Азинскому и Студенческому округам.

Глава ЦИК республики Андрей Кондратьев поделился информацией на брифинге в Кабинете Министров РТ и рассказал о предварительных итогах довыборов в ГоссоветТатарстана: Азинскому округу приняли участие 57,9%, по Студенческому округу в голосовании приняли участие 83,2% избирателей.

«В целом успешно прошли выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. После решений соответствующих комиссий с данными ознакомим. Муниципальная кампания – крайне важная и очень большая: 226 мандатов, 729 кандидатов», – подытожил спикер.

Выборы в Госдуму VIII созыва прошли 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Одновременно в РТ состоялись довыборы в Государственный Совет РТ VI созыва по двум округам — Азинскому и Студенческому. Помимо этого, с 17 по 19 сентября в Татарстане прошли дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X